葡京真人赌场网站

河南市场后道十字路口的栅栏为什么封?

  • 16天前
  • 浏览330次
  • 投诉
  • |
  • 交通
  • 已办结
延吉市五中往东第一个十字路口的斑马线从9月28日被铁栅栏封上,不让行者通行,为什么?即是十字路口就应让行人通行,此路口是行人南北通行的必经之路,封堵后行人得绕行至五中的斑马线或河南的红绿灯,一是行人不方便得绕行,二是行人得走一段公交车道(现在人行道都被化规成停车位了,根本就没有人行道)到下一个路口,这样增加了行人出行的危险,请有关部门以人为本,从弱势人群出行方便考虑一下,尊重行人的基本权。
已回复 延吉交警大队

已审核    2019-10-08 07:04:07

已转办  延吉交警大队  2019-10-08 07:04:07

已受理  延吉交警大队  2019-10-09 07:30:04

已回复  延吉交警大队  2019-10-10 11:50:20

问政答复
处理部门:延吉交警大队 2019-10-10 11:50:20
尊敬的市民,您好!
您好:交警部门设置或者调整道路隔离栏杆是为了道路通行的安全、畅通的需要。对于您提出的问题,我们向有关部门反映。有关部门进一步了解实地情况后再决定。 回复人:金凤振 分管领导:朱军2909007、黄文荣2909005
评价:
不满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ sihongbaby.com. All Rights Reserved