葡京真人赌场网站

广源居C座一楼种菜问题相关部门调查与回结果有多可笑

  • 14天前
  • 浏览380次
  • 投诉
  • |
  • 环保
  • 已办结
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201906/126689738db185fb1d2a50950b11e1a9.jpeg
看到延吉市河南街道城市管理科以及综合执法大队对广源居C座电梯楼下种菜问题的调查结果以及回复是有多可笑,以一纸房屋买卖协议就能把业主们的公共绿地出卖给个人?试问你们是在敷衍了事还是他们家的社会背景让你们望而生畏?既然你们不能解决这个问题还想拿一纸房屋买卖协议来堵住老百姓的嘴,像你们所说只要跟上一家房主签个协议就可以分到公共绿地那以后大家就都这么做好啦。开发商卖给他的土地?开发公司的公章在哪?开发公司法人章又在哪?一纸协议签个名就有法律效益?你们执法部门是不懂法律吗?就算是开发商卖给他的,开发商有什么权利卖集体公共绿地,公共绿地是所有业主集体所有的。谁给你们的勇气做出这样答复给我们业主?你们解决不了我一定要找一个能解决的地方来解决他和你们。你们的回复你们自己难道不觉得可笑吗?
已回复 延吉市城市管理行政执法局

已审核    2019-06-14 14:20:10

已转办  延吉市河南街道办事处  2019-06-12 07:58:02

已受理  延吉市河南街道办事处  2019-06-13 08:00:03

已转办  延吉市城市管理行政执法局  2019-06-14 14:20:10

已受理  延吉市城市管理行政执法局  2019-06-14 15:07:41

已回复  延吉市城市管理行政执法局  2019-06-17 15:09:46

问政答复
处理部门:延吉市城市管理行政执法局 2019-06-17 15:09:46
尊敬的市民,您好!
您好,因该业主在购房时与开发商签的购房合同中有《房外西墙菜地,果树,地面归乙方所有》的内容,暂不能对其进行强制清理。 如您还有其他问题可随时致电我局公开电话:2260000,或者河南大队电话:2320190反映解决。 感谢您的留言,最后祝您葡京真人赌场网站愉快,阖家欢乐!
评价:
满意

本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ sihongbaby.com. All Rights Reserved